キニナルお店・情報

12月10日放送
キニナル5

「ヨドバシカメラ マルチメディア仙台店」

「ヨドバシカメラ マルチメディア仙台店」

12月3日放送
キニナル5

「仙台三越」

「仙台三越」

11月26日放送
キニナル5

「仙台ロフト」

「仙台ロフト」

11月21日放送
キニナルライブ

「アナログガーデン」

住所:青葉区国分町2-1-12 瀬戸勝ビル1F
TEL:022-721-2688

11月20日放送
キニナルライブ

「ピッツェリア パドリーノ・デル・ショーザン」

住所:青葉区上杉2-1-50 仙台勝山館1F
TEL:022-213-9220

11月19日放送
キニナル5

いたがき本店

「いたがき本店」
「いたがき本店」
「いたがき本店」
「いたがき本店」

キニナルライブ
「仙台焼き鳥とワインの店 大魔王」

住所:青葉区中央1-8-29
TEL:022-302-3090

キニナルライブ
「ROBATA&BAR テンノクラ」

住所:青葉区一番町4-6-1
TEL:022-398-6137

キニナルハンター
「Cafe蓮」

住所:石巻市立町2-7-26
TEL:070-1141-5238
定休日:月曜

キニナルハンター
「いしのまき元気いちば」

住所:石巻市中央2-11-11
TEL:0225-98-5539

キニナルハンター
「Pieces Market KYUU」

住所:石巻市中央2-7-6
TEL:0225-90-4916
定休日:土曜・日曜・祝日

キニナルハンター
「トラットリア デル チェントロ」

住所:石巻市中央2-7-10
TEL:090-1375-0219
定休日:月曜(日曜はランチのみ)

「Cafe蓮」
「いしのまき元気いちば」
「いしのまき元気いちば」
「トラットリア デル チェントロ」

11月12日放送
キニナル5

東京純豆腐 仙台パルコ店

「東京純豆腐 仙台パルコ店」

11月7日放送
キニナルライブ

「きむら食堂」

住所:松島町高城町38
TEL:022-354-2865
定休日:日曜

11月6日放送
キニナルライブ

「仙台場外市場 杜の市場」

住所:若林区卸町5-2-6
TEL:022-762-5701

11月5日放送
キニナルライブ

「PUBLIC.COFFEE&BAR」

住所:太白区長町3-7-3
TEL:022-738-7463
定休日:月曜

キニナルライブ
「テイクアウト専門 ペロリカレープラス」

住所:太白区長町4-2-20
TEL:022-746-3710
定休日:月曜

キニナルライブ
「インドレストランガネーシャ長町駅前店」

住所:太白区長町5-3-1
TEL:022-247-0071
定休日:水曜

キニナルライブ
「いろり焼 炭レちゃん」

住所:太白区長町5-2-6 森民ビル1F
TEL:022-797-6303

キニナルライブ
「村さ来 長町店」

住所:太白区長町3-3-10
TEL:022-304-5885

キニナルハンター
「カフェ・マル」

住所:若林区河原町1-1-23-103
TEL:022-796-8615
定休日:不定休

キニナルハンター
「靴のタカヨ」

住所:若林区河原町1-4-8
TEL:022-222-4619
定休日:日曜

キニナルハンター
「米工房 米夢」

住所:若林区河原町1-4-20
TEL:022-221-5101
定休日:日曜・祝日

「カフェ・マル」
「靴のタカヨ」
「米工房 米夢」
「米工房 米夢」

11月2日放送
キニナル5

カネイリスタンダードストア エスパル仙台店

「カネイリスタンダードストア エスパル仙台店」
「カネイリスタンダードストア エスパル仙台店」
「カネイリスタンダードストア エスパル仙台店」
「カネイリスタンダードストア エスパル仙台店」

11月1日放送
キニナルライブ

「宮城コザキ犬舎」

住所:美里町牛飼御蔵場27
TEL:0229-32-2175

10月31日放送
キニナルライブ

「慢瑤茶」

住所:蔵王町遠刈田温泉本町14
TEL:0224-34-4218
定休日:水曜・第2・4火曜日

10月29日放送
キニナルライブ

「仙臺もも焼き 火鳥」

住所:青葉区国分町2丁目7-13 ピースビル2
TEL:022-399-9683
定休日:日曜

キニナルハンター
「創作菓子 いとうや」

住所:宮城野区岩切畑中65-1
TEL:022-255-8214

キニナルハンター
「割烹 開山」

住所:宮城野区岩切青津目67-2
TEL:022-255-8330

キニナルハンター
「うどん家 ほうすけ」

住所:宮城野区岩切水分64-43
TEL:022-255-7041

「創作菓子 いとうや」
「創作菓子 いとうや」
「割烹 開山」
「うどん家 ほうすけ」

10月26日放送
キニナル5

布素材館 マブチファブリックス

「布素材館 マブチファブリックス」
「布素材館 マブチファブリックス」
「布素材館 マブチファブリックス」
「布素材館 マブチファブリックス」

10月19日放送
イケ麺リサーチ

「拉麺 はま家」

住所:青葉区国分町2-8
定休日:日曜・祝日

「拉麺 はま家」

キニナル5
ハムステッドティールーム

「ハムステッドティールーム」
「ハムステッドティールーム」
「ハムステッドティールーム」

10月18日放送
キニナルライブ

「ニュー韓一 オーケーバリ」

住所:青葉区国分町3-4-21 第二旭ビル1F
TEL:022-211-0203

キニナルライブ
「ほや&純米酒 まぼ屋仙台駅前店」

住所:青葉区中央1-6-39 菊水ビル仙台駅前館3F
TEL:022-796-6226

とうほく旬感旅
「そば処 賛久庵」

住所:蔵王町遠刈田温泉北山21-13
TEL:0224-34-2002

とうほく旬感旅
「ウィンド・スクエア」

住所:蔵王町遠刈田温泉七日原251
TEL:0224-34-3769

とうほく旬感旅
「共同浴場 神の湯」

住所:蔵王町遠刈田温泉仲町32

10月16日放送
キニナルライブ

「東北6県「道の駅」まるごとフェスタ」

勾当台公園・市民広場
10月16・17日

キニナル調査隊
「くら吉 宮城期間限定店」

藤崎本館地下1階 菓子売り場
TEL:022-261-5111

10月15日放送
キニナルハンター

「長町遊楽庵びすたーり」

住所:太白区長町3-7-1
TEL:022-352-7651
定休日:月曜

キニナルハンター
「セルリアンテラス」

住所:太白区あすと長町1-4-30
TEL:022-748-5501
定休日:木曜

キニナルハンター
「ハチヤ珈琲」

住所:太白区長町8-18-3
TEL:022-395-5258
定休日:なし

キニナルライブ
「バーガーズ オブ トニー」

住所:青葉区木町通1丁目3-38
TEL:022-797-4655

10月12日放送
イケ麺リサーチ

「らーめん ONE」

住所:宮城野区福室境3-86-1
TEL:022-765-9772
定休日:木曜

「らーめん ONE」

キニナル5
仙台ロイヤルパークホテル ガーデンレストラン シェフズ テラス

「仙台ロイヤルパークホテル ガーデンレストラン シェフズ テラス」
「仙台ロイヤルパークホテル ガーデンレストラン シェフズ テラス」
「仙台ロイヤルパークホテル ガーデンレストラン シェフズ テラス」

10月9日放送
キニナルライブ

「どんぶり亭 まつもと」

住所:亘理郡亘理町字新町36-7
TEL:0223-34-1815
営業時間:11:00~14:30
定休日:日曜

キニナルライブ
「農家レストラン 旬彩館」

住所:亘理郡亘理町逢隈十文字佐渡276
TEL:0223-34-6287
営業時間:11:00~14:30
定休日:不定休

キニナルカンパニー
「うまい鮨勘 別館 鮨正」

住所:青葉区一番町4-3-29
TEL:022-217-6610

10月8日放送
キニナルライブ

「Tooooo Lemon」

住所:青葉区北目町5-9 アトレ北目町2階
TEL:022-302-6899

キニナルハンター
「デイリーヤマザキ仙台卸町2丁目店」

住所:若林区卸町2-1-1
TEL:022-237-1055

キニナルハンター
「Kijitora」

住所:若林区卸町4-3-1 仙台中央卸売市場 中央棟2F
TEL:090-2989-8418

キニナルハンター
「ナッツワールド」

住所:若林区卸町1-4-13
TEL:022-284-0261

キニナルハンター
「岡田の長なす漬本舗」

住所:若林区卸町1-4-9
TEL:022-284-0131

「デイリーヤマザキ仙台卸町2丁目店」
「Kijitora」
「ナッツワールド」
「岡田の長なす漬本舗」

10月5日放送
キニナル5

「米工房いわい 長町本店」

「米工房いわい 長町本店」

10月4日放送
とうほく旬感旅

「藤七温泉 彩雲荘」

住所:岩手県八幡平市松尾寄木北の又
TEL:090-1495-0950(衛星電話)
※10月27日(土)までの営業

「藤七温泉 彩雲荘」
「藤七温泉 彩雲荘」
「藤七温泉 彩雲荘」
「藤七温泉 彩雲荘」

キニナルライブ
「カズノリイケダ アンディヴィデュエル南町通店」

住所:青葉区一番町2丁目3-8
TEL:022-748-7411

キニナルライブ
「仙台国際ホテル コーヒーハウス」

住所:青葉区中央4丁目6-1
TEL:022-268-1111

10月3日放送
キニナル調査隊

「秋保コミンピング」

住所:太白区秋保長袋大原126

「秋保コミンピング」
「秋保コミンピング」
「秋保コミンピング」
「秋保コミンピング」

キニナルライブ
「上村豆腐屋」

住所:青葉区大町2-5-16
TEL:022-222-2810
定休日:日曜

キニナルライブ
「ビストロ シェ・アルモニ」

住所:青葉区大町2-7-11
TEL:022-398-6456

10月1日放送
キニナルハンター

「キッチンカフェ エワル」

住所:青葉区東照宮2-6-8
TEL:022-208-3038
定休日:日曜・祝日

「キッチンカフェ エワル」
「キッチンカフェ エワル」
「キッチンカフェ エワル」

キニナルハンター
「がんじースタジオ」

住所:青葉区宮町1-4-12
TEL:022-395-7626
定休日:木曜

「がんじースタジオ」
「がんじースタジオ」
「がんじースタジオ」

キニナルハンター
「阿部幸商店」

住所:青葉区宮町2‐1‐47
TEL:022-222-5016
定休日:日曜・祝日

「阿部幸商店」
「阿部幸商店」
「阿部幸商店」

9月28日放送
キニナル5

「丸善 仙台アエル店」

「丸善 仙台アエル店」

9月21日放送
キニナル5

「セルコホーム ズーパラダイス八木山」

「セルコホーム ズーパラダイス八木山」

9月20日放送
キニナルライブ

「private asian TAIDIN」

住所:青葉区一番町4-5-2 第2ムサシビルB1F
TEL:022-281-8727
営業時間:17:00~24:00
定休日:日曜

キニナル調査隊
「佐藤養助 総本店」

住所:秋田県湯沢市稲庭町字稲庭80
TEL:0183-43-2911

キニナル調査隊
「佐藤養助 正心庵」

住所:秋田県湯沢市稲庭町字稲庭81
TEL:0183-55-8885

キニナル調査隊
「サイクリングターミナルやまゆりレストラン」

住所:秋田県由利本庄市西沢字南由利原360
TEL:0184-53-3055
定休日:月曜(祝日の場合は翌日)

キニナル調査隊
「小安峡温泉湯の宿元湯くらぶ」

住所:秋田県湯沢市皆瀬字湯元100-1
TEL:0183-47-5151

9月18日放送
キニナル調査隊

「食事処 こばると」「レストラン ぱらだいす」「お菓子の国 パンジー」

「食事処 こばると」「レストラン ぱらだいす」「お菓子の国 パンジー」
「食事処 こばると」
「レストラン ぱらだいす」
「お菓子の国 パンジー」

9月14日放送
キニナルライブ

「カフェ&パンケーキ gram」

住所:若林区卸町1丁目1 イオンスタイル仙台卸町店1F
TEL:022-253-7337

キニナル5
「仙台ロフト」

「仙台ロフト」

キニナル調査隊
「ヌードルショップアラカワ」

住所:岩沼市中央4-12-15
TEL:0223-23-0203
定休日:月曜(祝日の場合は営業)

「ヌードルショップアラカワ」
「ヌードルショップアラカワ」

キニナル調査隊
「麺組」

住所:岩沼市三色吉字雷神7-1 ハナトピア岩沼
TEL:0223-23-6268
定休日:火曜(限定麺のみ提供)

「麺組」
「麺組」

9月12日放送
キニナルライブ

「夜ノ森 仙台」

住所:青葉区花京院1-1-52 朝日プラザ花京院1F

9月11日放送
キニナルライブ

「木の家」

住所:太白区秋保町湯元字馬乙2-1
TEL:022-397-2714

9月10日放送
キニナルライブ

「しゃぶしゃぶ食べ放題 かも ぎゅう とん」

住所:青葉区中央3-7-5 PARCO2 1F
TEL:022-395-9220

キニナルハンター
「アキウ舎」

住所:太白区秋保町湯元字除9-4
TEL:022-724-7767
定休日:火曜

キニナルハンター
「みかげ家」

住所:太白区秋保町長袋字門前19-2
TEL:022-399-5090
定休日:不定休

キニナルハンター
「染織工房つる」

住所:太白区秋保町上原54-27
TEL:022-397-3181
定休日:不定休

キニナルハンター
「キッチンtoto」

住所:太白区秋保町湯元薬師6-4
TEL:022-398-2908
定休日:水曜

「アキウ舎」
「みかげ家」
「染織工房つる」
「キッチンtoto」

9月7日放送
キニナル調査隊

「絵本と木のおもちゃ 横田や」「BOOK WITH CAFE MARY COLIN」「和菓子 まめいち」

「絵本と木のおもちゃ 横田や」「BOOK WITH CAFE MARY COLIN」「和菓子 まめいち」
「絵本と木のおもちゃ 横田や」
「BOOK WITH CAFE MARY COLIN」
「和菓子 まめいち」

9月7日放送
キニナル5

「パンセ南中山本店」

「パンセ南中山本店」

9月6日放送
「そば処 登喜和」

住所:太白区泉崎1-33-17
TEL:022-246-0124

9月5日放送
「手巻き焼肉 金の牛」

住所:青葉区国分町2-15-10 J.Pビル2階
TEL:022-797-7981
定休日:日曜

9月4日放送
「太田與八郎商店」

住所:塩釜市宮町2-42
TEL:022-362-0035
定休日:日曜・祝日

9月4日放送
「熊久商店」

住所:塩釜市本町11-5
TEL:022-362-0441
定休日:水曜

9月3日放送
「ハローベトナム」

住所:青葉区一番町4-5-18 東一市場内
TEL:022-797-8322

9月3日放送
「青葉城資料展示館」

青葉区天守台青葉城址
TEL:022-227-7077

9月3日放送
「エースダイナー」

住所:宮城野区東仙台1-5
TEL:022-765-3085

9月3日放送
「一松」

住所:宮城野区新田2-8-33
TEL:022-236-4777

9月3日放送
「宮田きんつば店」

住所:宮城野区東仙台6丁目13-28
TEL:022-256-7896

8月31日放送
「麺屋三味」

住所:青葉区旭ヶ丘3-17-18
TEL:022-219-0160
定休日:月曜

8月31日放送
「やまなか家 西多賀店」

「やまなか家 西多賀店」

8月30日放送
「道の駅 米沢」

住所:山形県米沢市川井 大字川井1039-1
TEL:0238-40-8400(9:00-18:00)

8月30日放送
「吾妻屋旅館」

住所:山形県米沢市大字関湯の入沢3934
TEL:0238-55-2031

8月29日放送
「立ち食い焼肉 と文字」

住所:青葉区一番町4-6-16 1F
TEL:022-224-8366

8月29日放送
「焼肉 TAIZAN 定禅寺通り店」

住所:青葉区国分町3-2-5 ゼロキュービル3F
TEL:022-738-9929
定休日:月曜

8月28日放送
「串カツ田中 仙台店」

住所:青葉区中央2-2-15
TEL:022-398-4194

8月27日放送
「A demain」

住所:泉区泉中央1丁目9-4 レジュイール泉1F
TEL:022-778-5489

8月27日放送
「ウナガッタ・カチャトラ」

住所:泉区泉中央4-24-9
TEL:022-371-6655

8月24日放送
「オーボンフェルマン」

住所:青葉区上杉1丁目4-10 庄建上杉ビル1F
TEL:022-217-2202
定休日:月曜

8月24日放送
「サルメリア コメスタ」

住所:青葉区大町2-11-13
TEL:022-796-8726
定休日:火曜

8月24日放送
「kanakoのスープカレー屋さん 仙台一番町店」

「kanakoのスープカレー屋さん 仙台一番町店」

8月23日放送
「はまさいさい」

住所:石巻市荻浜家前75
TEL:0225-98-7663

8月23日放送
「牛乳屋食堂」

住所:福島県会津若松市大戸町上三寄香塩343
TEL:0242-92-2512
定休日:水曜

8月22日放送
「極家」

住所:青葉区国分町2-12-16 MARKビル1F
TEL:022-797-1538

8月22日放送
「仙台イタリ和ン居酒屋 いたり和ん惣市」

住所:青葉区二日町11-18
TEL:022-395-6687

8月21日放送
「ZAOC」

※インターネットでのお申し込み
http://www.zaoc.org/

8月21日放送
「道の駅天童温泉」

住所:山形県天童市鍬ノ町2-3-41
TEL:023-651-2002

8月21日放送
「水車生そば」

住所:山形県天童市鎌田本町1丁目3-26
TEL:023-653-2576

8月20日放送
「ゆと森倶楽部」

住所:蔵王町遠刈田温泉字上の原128
TEL:0224-34-2311(10時~17時)

8月20日放送
「七十七銀行金融資料館」

住所:青葉区中央三丁目3-20(七十七銀行本店4階)
TEL:022-211-9735

8月20日放送
「ル・グレン 八木山店」

住所:太白区八木山4-1-2
TEL:022-245-8801

8月20日放送
「海老沢精肉店」

住所:太白区八木山本町1-36-2
TEL:022-228-3950
定休日:日曜

8月20日放送
「幸せの黄金鯛焼き 仙台市役所前店」

住所:青葉区二日町2-1 キムラオフィスビル1F
TEL:022-263-6323

8月20日放送
「博多もつ鍋 おおやま」

住所:青葉区中央3丁目7番地5号 仙台パルコ2 1F
TEL:022-393-7810

8月17日放送
「ジャックスビレッジ」

住所:蔵王町大字小村崎字山崎14-9
TEL:0224-26-6191
定休日:火曜

8月17日放送
「麺王道 勝」

住所:泉区南光台南3-1-1
TEL:022-253-1935

8月17日放送
「担々麺専門 麺香れんげ」

住所:泉区黒松2‐19‐3
TEL:022-342-1344

8月17日放送
「Maru Cafe人気ランキング」

「Maru Cafe人気ランキング」

8月16日放送
「アクアプロジェクト ナッシュビル」

住所:若林区かすみ町8-18
TEL:022-282-1007
定休日:火曜(祝日は営業)

8月16日放送
「まるせい果樹園」

住所:福島市飯坂町平野字森前50-1
TEL:024-542-0679

8月16日放送
「道の駅国見 あつかしの郷」

住所: 福島県伊達郡国見町藤田日渡二18-1
TEL:024-585-2132

8月16日放送
「菱沼農園」

住所:福島市飯坂町湯野字窪田8
TEL:024-542-5015

8月10日放送
「仙台駅おすすめ駅弁ランキング」

「仙台駅おすすめ駅弁ランキング」

8月3日放送
「武州養蜂園 仙台定禅寺通り店」

住所:青葉区国分町3-3-3 定禅寺てんぐやビル1階
TEL:022-217-3808
10:00~19:00
定休日:祝日

8月3日放送
「38(ミツバチ)キッチン」

住所:青葉区二日町2-1 キムラオフィスビル1階
TEL:022-302-6938
10:00~19:00
定休日:年中無休

7月23日放送
「Cafeくるり」

住所:若林区木ノ下2-16-24

7月23日放送
「花月堂」

住所:若林区木ノ下1-23-12

7月23日放送
「生蕎麦さい藤」

住所:若林区大和町1-1-6

7月20日放送
「梵くら」

住所:青葉区立町23-14 スクエアビル3F
TEL:022-346-9027
11:00~売り切れ次第終了
定休日:月曜

7月18日放送
「キリンビアフェスタ」

住所:青葉区中央1-8-26 ラ・サーミビルB1F
TEL:022-221-2450

7月18日放送
「いろり酒場 たら福」

住所:青葉区中央2-10-1 第2勝山ビル1F
TEL:022-398-8611

7月17日放送
「ワイルドビーチ仙台店」

住所:泉区高玉町9-2
TEL:070-3539-0455

7月13日放送
「こいけ屋」

住所:若林区荒町153
TEL:022-266-8037

7月13日放送
「荒町商店中華そば ふじやま」

住所:若林区荒町171
TEL:022-206-2162

7月12日放送
「エッグスンシングス仙台店」

住所:青葉区中央2-6-10 1階
TEL:022-397-7121

7月12日放送
「ソルビン センダイ」

住所:青葉区中央1-1-1 エスパル仙台本館2階
TEL:022-281-8208

7月12日放送
「休暇村 陸中宮古」

住所:岩手県宮古市崎鍬ヶ崎18-25-3
TEL:0193-62-9911

7月12日放送
「(有)後藤商店(宮古市魚菜市場内)」

住所:岩手県宮古市五月町1-1
TEL:0193-64-1777

7月12日放送
「蛇の目本店」

住所:岩手県宮古市栄町2-8
TEL:0193-62-1383

7月12日放送
「善助屋食堂(道の駅たろう内)」

住所:岩手県宮古市田老2-5-1
TEL:0193-87-2054

7月12日放送
「龍泉洞(岩泉町龍泉洞事務所)」

住所:岩手県岩泉町岩泉字神成1-1
TEL:0194-22-2566

7月12日放送
「カフェPonte(龍泉洞内)」

住所:岩手県岩泉町岩泉字府金55-5
TEL:0194-31-1000

7月11日放送
「ううめん茶房 清治庵」

住所:白石市本町20
TEL:0224-26-2659
定休日:第2・4日曜

7月11日放送
「味見処光庵」

住所:白石市本町46
TEL:0224-26-2565
定休日:木曜・第3金曜

7月10日放送
「クレープの店 PATTY」

住所:宮城野区宮城野1-29-1
TEL:022-291-9012
定休日:月曜

7月10日放送
「柳家 仙台駅東口店」

住所:宮城野区榴ヶ岡1-7-33
TEL:022-256-3043

7月10日放送
「漁師食堂 仙台港 順海」

住所:宮城野区田子字富里153
TEL:022-385-6538
定休日:火曜

7月9日放送
「玄武」

住所:青葉区柏木2-1-11
TEL:022-346-7439

7月9日放送
「バンタイランナー」

住所:青葉区一番町1-15-20 薗田ビル2・3F

7月9日放送
「ザ ブレッドバー」

住所:若林区荒井字東87-2 ヤマカビル1F
TEL:022-702-0356

7月9日放送
「オーサムカフェ」

住所:若林区荒井字御散田3 アライデザインセンター102
定休日:月曜

7月9日放送
「レストラン開拓家」

住所:若林区荒井字押口1-30
TEL:022-390-7830
定休日:月曜

7月5日放送
「松島松吟庵」

住所:松島町松島字町内75-14 玉手箱館3F
TEL:022-355-1677

7月5日放送
「松島蒲鉾本舗総本店」

住所:松島町松島字町内120

7月5日放送
「いいでどんでん平ゆり園」

住所:山形県飯豊町大字萩生3341
TEL:0238-78-5587

7月5日放送
「道の駅いいで めざみの里観光物産館」

住所:山形県飯豊町大字松原1898
TEL:0238-86-3939

7月5日放送
「白川温泉 白川荘」

住所:山形県飯豊町大字数馬218-1
TEL:0238-77-2124

7月4日放送
「食事処 松原」

住所:南三陸町志津川字本浜町109
TEL:0226-46-2433
定休日:月曜

7月4日放送
「創菜鮮魚はしもと」

住所:南三陸町志津川字五日町51
TEL:0226-29-6343
定休日:月曜

7月4日放送
「割烹清川」

住所:登米市登米町寺池中町66
TEL:0220-52-2516

7月4日放送
「東海亭」

住所:登米市登米町寺池九日町46
TEL:0220-52-2023
定休日:第1・3月曜日

7月3日放送
「北海道どさんこプラザ仙台店」

住所:青葉区一番町4-5-24 錦章堂ビル1階
TEL:022-796-2150

7月3日放送
「大豆屋 豆〇」

住所:青葉区一番町4-5
TEL:022-217-6626

6月20日放送
「Gateaux MEGURO」

住所:青葉区二日町18-15
TEL:022-261-3592

6月20日放送
「らんぶる洋菓子店」

住所:泉区南光台4-10-1
TEL:022-271-7138

6月20日放送
「パパブブレ 仙台パルコ2店」

住所:青葉区中央3-7-5 仙台パルコ2 2F
TEL:022-796-2344

6月20日放送
「カフェ ミティーク」

住所:青葉区中央2-4-11 水晶堂ビル 3F
TEL:022-393-7738

6月19日放送
「ルイーダのワイン食堂」

住所:宮城野区宮城野1-4-34
TEL:022-257-0307

6月19日放送
「うまいものや 麺遊喜」

住所:宮城野区萩野町1-16-11 中央ハイツ萩野1F
TEL:022-284-1408
定休日:水曜

6月18日放送
「とんかつやまと」

住所:太白区中田5丁目16-29
TEL:022-241-1847
定休日:水曜

6月18日放送
「蕎麦はしもと」

住所:太白区中田7丁目16-10
TEL:022-242-1760
定休日:火曜・第1第3水曜

6月18日放送
「ベーカリー&カフェ・キクチヤ」

住所:太白区柳生1-6-1
TEL:022-302-6587

6月18日放送
「J‐FIT」

住所:太白区柳生1-6-1-1
TEL:022-796-5545(要予約)

6月14日放送
「仲野観光果樹園」

TEL:023-656-2775

6月14日放送
「つるおか旬暦 彩鶴」

TEL:0235-64-1731

6月14日放送
「ファリナモーレ」

TEL:0235-64-0520

6月11日放送
「阿部旅館」

住所:秋田県湯沢市皆瀬小安奥山国有林34
TEL:0183-47-5102

6月11日放送
「小安峡大噴湯」

住所:秋田県湯沢市皆瀬湯元5-1
TEL:0183-47-5080

6月11日放送
「Francfranc仙台店」

住所:青葉区一番町3-6-1 一番町平和ビル1~2F
TEL:022-217-8010

6月11日放送
「モンベル仙台店」

住所:青葉区一番町2丁目1-2
TEL:022-216-3156

6月7日放送
「Cafe misty」

住所:青葉区中央2-6-10 荒岩本店ビル2F
TEL:022-265-7777

6月7日放送
「山形飛島 亞呉屋 仙台店」

住所:青葉区中央1-10-25
TEL:022-748-5980

6月7日放送
「星野リゾート 奥入瀬渓流ホテル」

TEL:0570-073-022

6月6日放送
「梅まつり in かくだ」

会場:角田市中央広場(角田市角田字牛舘24)

問合せ先:角田市商工観光課事務局 TEL:0224-63-2120

6月6日放送
「やなぎ茶屋」

住所:角田市高倉山合1
TEL:0224-65-3032

6月5日放送
「富貴寿司」

住所:青葉区一番町4-4-6
TEL:022-222-6157

6月5日放送
「橘寿司」

住所:青葉区一番町3-3-25 たちばなビル5F
TEL:022-223-3706

6月4日放送
「亘理アセロラ園」

住所:亘理郡亘理町逢隈高屋前原66
TEL:0223-35-3918

5月31日放送
「KANEIRI Museum Shop 6」

住所:青葉区春日町2-1 せんだいメディアテーク1階
TEL:022-714-3033

5月31日放送
「スタイラス」

住所:青葉区春日町1-5 SKビル定禅寺3F
TEL:022-225-0666

5月30日放送
「ハリネズミカフェ」

住所:青葉区国分町2-1-12 角川ビルB1F モグラプラザ内
TEL:022-398-3611

5月30日放送
「ふくろうカフェRICKY」

住所:青葉区一番町2-7-3 ベアービル4F
TEL:022-208-2137

5月29日放送
「東口ミート酒場」

住所:宮城野区榴岡4-5-12
TEL:022-298-7123

5月29日放送
「肉寿司 仙台国分町」

住所:青葉区国分町2-1-12
TEL:022-263-1350

5月10日放送
「東和キリシタンの里まつり」

「東和キリシタンの里まつり」

4月25日放送
「北上展勝地」

「北上展勝地」

4月24日放送
「あしかがフラワーパーク」

「あしかがフラワーパーク」

3月30日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「くりはら田園鉄道公園」「巨大ジオラマ」「わかやなぎ農産物直売所くりでん」

「くりはら田園鉄道公園」「巨大ジオラマ」「わかやなぎ農産物直売所くりでん」

3月20日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「村田町歴史みらい館」「道の駅 村田」「龍島院」

「村田町歴史みらい館」「道の駅 村田」「龍島院」

3月13日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「わたり温泉 鳥の海」

「わたり温泉 鳥の海」

3月6日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「魚屋hide 菊池食品」「おしか商店」

「魚屋hide 菊池食品」「おしか商店」

2月12日放送
キニナル湯

「滝の湯」「さとのわ 里山カフェ」

「滝の湯」「さとのわ 里山カフェ」

2月5日放送
キニナル湯

「しんとろの湯」「岩下こけし資料館」

「しんとろの湯」「岩下こけし資料館」

1月30日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「天平ろまん館」

天平ろまん館

1月29日放送
キニナル湯

「むとう屋」「ザ・ミュージアム MATSUSHIMA」「松島観光協会かき小屋」

「むとう屋」「ザ・ミュージアム MATSUSHIMA」「松島観光協会かき小屋」

1月23日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「涌谷とうふ店」

涌谷とうふ店

1月12日放送
潜入 東京最前線!

「時代屋」

時代屋
時代屋
時代屋

12月8日放送
潜入 東京最前線!

「オールデイ ダイニング ハーモニー」

オールデイ ダイニング ハーモニー
オールデイ ダイニング ハーモニー
オールデイ ダイニング ハーモニー
オールデイ ダイニング ハーモニー

12月5日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「百窯の里七ツ森陶芸体験館」「吉岡宿本陣案内所」

百窯の里七ツ森陶芸体験館 吉岡宿本陣案内所

11月28日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「酒の穀田屋」「梅香亭」

酒の穀田屋 梅香亭

11月27日放送
東北大人旅中継

「坂内食堂」「麺や 玄」「活力再生麺屋 あじ庵食堂」

坂内食堂
麺や 玄
活力再生麺屋 あじ庵食堂

11月24日放送
潜入 東京最前線!

「ソニー・エクスプローラサイエンス」

ソニー・エクスプローラサイエンス
ソニー・エクスプローラサイエンス
ソニー・エクスプローラサイエンス

11月20日放送
キニナル湯

「森のピザ工房 ルヴォワール」

森のピザ工房 ルヴォワール

11月14日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「あんてなしょっぷまちんど」

あんてなしょっぷまちんど

11月14日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「嵯峨渓遊覧船案内所」

嵯峨渓遊覧船案内所

11月8日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「博多水炊き とり田」

博多水炊き とり田
博多水炊き とり田

10月31日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「仙加苑」

仙加苑

10月24日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「蔵の郷土館 齋理屋敷」

住所:宮城県伊具郡丸森町町西25
TEL:0224-72-6636
定休日:月曜日
蔵の郷土館 齋理屋敷
蔵の郷土館 齋理屋敷
蔵の郷土館 齋理屋敷
蔵の郷土館 齋理屋敷

10月24日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「ジェラテリア ラ・フェスタ」

住所:宮城県伊具郡丸森町町西22-2
TEL:0224-72-1785
定休日:月曜日
ジェラテリア ラ・フェスタ
ジェラテリア ラ・フェスタ

10月17日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「阿武隈ライン舟下り」

阿武隈ライン舟下り
阿武隈ライン舟下り
阿武隈ライン舟下り
阿武隈ライン舟下り

10月13日放送
東北おとな旅中継

「弘前市りんご公園」

住所:青森県弘前市大字清水富田字寺沢125番地
TEL:0172-36-7439
入園料:無料
時間:午前9時~午後5時
弘前市りんご公園
弘前市りんご公園

9月25日放送
キニナル湯

「松葉商店」

松葉商店
松葉商店

9月19日放送
キニナル湯

「NORMA」

NORMA
NORMA

9月11日放送
キニナル湯

「天童ワイン(株)」

天童ワイン(株)
天童ワイン(株)
天童ワイン(株)
天童ワイン(株)

9月6日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「北海道・幸大」

北海道・幸大

9月4日放送
キニナル湯

「東北の名庭園 浄楽園」

東北の名庭園 浄楽園
東北の名庭園 浄楽園
東北の名庭園 浄楽園
東北の名庭園 浄楽園

8月30日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「福岡・がね屋」

福岡・がね屋

8月23日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「兵庫・清左衛門」

兵庫・清左衛門

8月21日放送
キニナル湯

「カフェ・ド・蔵」

カフェ・ド・蔵
カフェ・ド・蔵
カフェ・ド・蔵
カフェ・ド・蔵

8月16日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「長崎・豊味館」

長崎・豊味館

8月14日放送
キニナル湯

「めでた茶屋 若松」

めでた茶屋 若松
めでた茶屋 若松
めでた茶屋 若松

8月9日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「大坂・角栄」

大坂・角栄

8月7日放送
キニナル湯

「湯の花茶屋
新左衛門の湯」

湯の花茶屋 新左衛門の湯
湯の花茶屋 新左衛門の湯
湯の花茶屋 新左衛門の湯

7月26日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「高知・松崎冷菓工業」

高知・松崎冷菓工業

8月2日放送
キニナル湯

「山口餅屋」

山口餅屋

7月26日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「函館・金木水産食品」

函館・金木水産食品

7月24日放送
キニナル湯

「国指定重要文化財 天鏡閣」

国指定重要文化財 天鏡閣
国指定重要文化財 天鏡閣

7月19日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「味市春香 なごみ」

味市春香 なごみ

7月17日放送
キニナル湯

「菓子処 大坂屋」

菓子処 大坂屋
菓子処 大坂屋
菓子処 大坂屋

7月12日放送
キニナル経済新聞

「チーズキッチン」
「アンド スウィーツ!スウィーツ!ビュッフェ!アリス 仙台フォーラス店」

チーズキッチン
アンド スウィーツ!スウィーツ!ビュッフェ!アリス 仙台フォーラス店

7月12日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「元祖デニッシュ食パン本家
京都祇園ボロニヤ」

元祖デニッシュ食パン本家 京都祇園ボロニヤ

7月10日放送
キニナル湯

「honey bee」

honey bee
honey bee
honey bee
honey bee

7月5日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「兵庫・芦屋軒
牛肉佃煮」

兵庫・芦屋軒牛肉佃煮

7月3日放送
キニナル湯

「御所湖広域公園」

御所湖広域公園
御所湖広域公園
御所湖広域公園

6月28日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「京都・レストランよねむら 
サマートリュフクッキー」

京都・レストランよねむらサマートリュフクッキー

6月26日放送
キニナル湯

「盛岡手づくり村」

盛岡手づくり村
盛岡手づくり村
盛岡手づくり村

6月21日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「鎌倉・パレタス 
フローズンフルーツバー」

鎌倉・パレタス フローズンフルーツバー

6月21日放送
キニナル経済新聞

「エスパル仙台」
「ピックスサラダ」

エスパル仙台
ピックスサラダ

6月19日放送
キニナル湯

「高村光太郎記念館」

高村光太郎記念館

6月14日放送
キニナル経済新聞

「WATALIS Shop&Gallery」
「にしきや本店」

WATALIS Shop&Gallery
にしきや本店

6月14日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「群馬・妙ちくりん
コーヒー大福」

https://www.myoutikurin.com/store/

群馬・妙ちくりん コーヒー大福

6月12日放送
キニナル湯

「パンセ松島店」

パンセ松島店

6月7日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「青森・アルパジョン
朝の八甲田」

青森・アルパジョン 朝の八甲田

6月5日放送
キニナル湯

「焼きプリン大福」

焼きプリン大福