キニナルお店・情報

8月10日放送
「仙台駅おすすめ駅弁ランキング」

「仙台駅おすすめ駅弁ランキング」

8月3日放送
「武州養蜂園 仙台定禅寺通り店」

住所:青葉区国分町3-3-3 定禅寺てんぐやビル1階
TEL:022-217-3808
10:00~19:00
定休日:祝日

8月3日放送
「38(ミツバチ)キッチン」

住所:青葉区二日町2-1 キムラオフィスビル1階
TEL:022-302-6938
10:00~19:00
定休日:年中無休

7月23日放送
「Cafeくるり」

住所:若林区木ノ下2-16-24

7月23日放送
「花月堂」

住所:若林区木ノ下1-23-12

7月23日放送
「生蕎麦さい藤」

住所:若林区大和町1-1-6

7月20日放送
「梵くら」

住所:青葉区立町23-14 スクエアビル3F
TEL:022-346-9027
11:00~売り切れ次第終了
定休日:月曜

7月18日放送
「キリンビアフェスタ」

住所:青葉区中央1-8-26 ラ・サーミビルB1F
TEL:022-221-2450

7月18日放送
「いろり酒場 たら福」

住所:青葉区中央2-10-1 第2勝山ビル1F
TEL:022-398-8611

7月17日放送
「ワイルドビーチ仙台店」

住所:泉区高玉町9-2
TEL:070-3539-0455

7月13日放送
「こいけ屋」

住所:若林区荒町153
TEL:022-266-8037

7月13日放送
「荒町商店中華そば ふじやま」

住所:若林区荒町171
TEL:022-206-2162

7月12日放送
「エッグスンシングス仙台店」

住所:青葉区中央2-6-10 1階
TEL:022-397-7121

7月12日放送
「ソルビン センダイ」

住所:青葉区中央1-1-1 エスパル仙台本館2階
TEL:022-281-8208

7月12日放送
「休暇村 陸中宮古」

住所:岩手県宮古市崎鍬ヶ崎18-25-3
TEL:0193-62-9911

7月12日放送
「(有)後藤商店(宮古市魚菜市場内)」

住所:岩手県宮古市五月町1-1
TEL:0193-64-1777

7月12日放送
「蛇の目本店」

住所:岩手県宮古市栄町2-8
TEL:0193-62-1383

7月12日放送
「善助屋食堂(道の駅たろう内)」

住所:岩手県宮古市田老2-5-1
TEL:0193-87-2054

7月12日放送
「龍泉洞(岩泉町龍泉洞事務所)」

住所:岩手県岩泉町岩泉字神成1-1
TEL:0194-22-2566

7月12日放送
「カフェPonte(龍泉洞内)」

住所:岩手県岩泉町岩泉字府金55-5
TEL:0194-31-1000

7月11日放送
「ううめん茶房 清治庵」

住所:白石市本町20
TEL:0224-26-2659
定休日:第2・4日曜

7月11日放送
「味見処光庵」

住所:白石市本町46
TEL:0224-26-2565
定休日:木曜・第3金曜

7月10日放送
「クレープの店 PATTY」

住所:宮城野区宮城野1-29-1
TEL:022-291-9012
定休日:月曜

7月10日放送
「柳家 仙台駅東口店」

住所:宮城野区榴ヶ岡1-7-33
TEL:022-256-3043

7月10日放送
「漁師食堂 仙台港 順海」

住所:宮城野区田子字富里153
TEL:022-385-6538
定休日:火曜

7月9日放送
「玄武」

住所:青葉区柏木2-1-11
TEL:022-346-7439

7月9日放送
「バンタイランナー」

住所:青葉区一番町1-15-20 薗田ビル2・3F

7月9日放送
「ザ ブレッドバー」

住所:若林区荒井字東87-2 ヤマカビル1F
TEL:022-702-0356

7月9日放送
「オーサムカフェ」

住所:若林区荒井字御散田3 アライデザインセンター102
定休日:月曜

7月9日放送
「レストラン開拓家」

住所:若林区荒井字押口1-30
TEL:022-390-7830
定休日:月曜

7月5日放送
「松島松吟庵」

住所:松島町松島字町内75-14 玉手箱館3F
TEL:022-355-1677

7月5日放送
「松島蒲鉾本舗総本店」

住所:松島町松島字町内120

7月5日放送
「いいでどんでん平ゆり園」

住所:山形県飯豊町大字萩生3341
TEL:0238-78-5587

7月5日放送
「道の駅いいで めざみの里観光物産館」

住所:山形県飯豊町大字松原1898
TEL:0238-86-3939

7月5日放送
「白川温泉 白川荘」

住所:山形県飯豊町大字数馬218-1
TEL:0238-77-2124

7月4日放送
「食事処 松原」

住所:南三陸町志津川字本浜町109
TEL:0226-46-2433
定休日:月曜

7月4日放送
「創菜鮮魚はしもと」

住所:南三陸町志津川字五日町51
TEL:0226-29-6343
定休日:月曜

7月4日放送
「割烹清川」

住所:登米市登米町寺池中町66
TEL:0220-52-2516

7月4日放送
「東海亭」

住所:登米市登米町寺池九日町46
TEL:0220-52-2023
定休日:第1・3月曜日

7月3日放送
「北海道どさんこプラザ仙台店」

住所:青葉区一番町4-5-24 錦章堂ビル1階
TEL:022-796-2150

7月3日放送
「大豆屋 豆〇」

住所:青葉区一番町4-5
TEL:022-217-6626

6月20日放送
「Gateaux MEGURO」

住所:青葉区二日町18-15
TEL:022-261-3592

6月20日放送
「らんぶる洋菓子店」

住所:泉区南光台4-10-1
TEL:022-271-7138

6月20日放送
「パパブブレ 仙台パルコ2店」

住所:青葉区中央3-7-5 仙台パルコ2 2F
TEL:022-796-2344

6月20日放送
「カフェ ミティーク」

住所:青葉区中央2-4-11 水晶堂ビル 3F
TEL:022-393-7738

6月19日放送
「ルイーダのワイン食堂」

住所:宮城野区宮城野1-4-34
TEL:022-257-0307

6月19日放送
「うまいものや 麺遊喜」

住所:宮城野区萩野町1-16-11 中央ハイツ萩野1F
TEL:022-284-1408
定休日:水曜

6月18日放送
「とんかつやまと」

住所:太白区中田5丁目16-29
TEL:022-241-1847
定休日:水曜

6月18日放送
「蕎麦はしもと」

住所:太白区中田7丁目16-10
TEL:022-242-1760
定休日:火曜・第1第3水曜

6月18日放送
「ベーカリー&カフェ・キクチヤ」

住所:太白区柳生1-6-1
TEL:022-302-6587

6月18日放送
「J‐FIT」

住所:太白区柳生1-6-1-1
TEL:022-796-5545(要予約)

6月14日放送
「仲野観光果樹園」

TEL:023-656-2775

6月14日放送
「つるおか旬暦 彩鶴」

TEL:0235-64-1731

6月14日放送
「ファリナモーレ」

TEL:0235-64-0520

6月11日放送
「阿部旅館」

住所:秋田県湯沢市皆瀬小安奥山国有林34
TEL:0183-47-5102

6月11日放送
「小安峡大噴湯」

住所:秋田県湯沢市皆瀬湯元5-1
TEL:0183-47-5080

6月11日放送
「Francfranc仙台店」

住所:青葉区一番町3-6-1 一番町平和ビル1~2F
TEL:022-217-8010

6月11日放送
「モンベル仙台店」

住所:青葉区一番町2丁目1-2
TEL:022-216-3156

6月7日放送
「Cafe misty」

住所:青葉区中央2-6-10 荒岩本店ビル2F
TEL:022-265-7777

6月7日放送
「山形飛島 亞呉屋 仙台店」

住所:青葉区中央1-10-25
TEL:022-748-5980

6月7日放送
「星野リゾート 奥入瀬渓流ホテル」

TEL:0570-073-022

6月6日放送
「梅まつり in かくだ」

会場:角田市中央広場(角田市角田字牛舘24)

問合せ先:角田市商工観光課事務局 TEL:0224-63-2120

6月6日放送
「やなぎ茶屋」

住所:角田市高倉山合1
TEL:0224-65-3032

6月5日放送
「富貴寿司」

住所:青葉区一番町4-4-6
TEL:022-222-6157

6月5日放送
「橘寿司」

住所:青葉区一番町3-3-25 たちばなビル5F
TEL:022-223-3706

6月4日放送
「亘理アセロラ園」

住所:亘理郡亘理町逢隈高屋前原66
TEL:0223-35-3918

5月31日放送
「KANEIRI Museum Shop 6」

住所:青葉区春日町2-1 せんだいメディアテーク1階
TEL:022-714-3033

5月31日放送
「スタイラス」

住所:青葉区春日町1-5 SKビル定禅寺3F
TEL:022-225-0666

5月30日放送
「ハリネズミカフェ」

住所:青葉区国分町2-1-12 角川ビルB1F モグラプラザ内
TEL:022-398-3611

5月30日放送
「ふくろうカフェRICKY」

住所:青葉区一番町2-7-3 ベアービル4F
TEL:022-208-2137

5月29日放送
「東口ミート酒場」

住所:宮城野区榴岡4-5-12
TEL:022-298-7123

5月29日放送
「肉寿司 仙台国分町」

住所:青葉区国分町2-1-12
TEL:022-263-1350

5月10日放送
「東和キリシタンの里まつり」

「東和キリシタンの里まつり」

4月25日放送
「北上展勝地」

「北上展勝地」

4月24日放送
「あしかがフラワーパーク」

「あしかがフラワーパーク」

3月30日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「くりはら田園鉄道公園」「巨大ジオラマ」「わかやなぎ農産物直売所くりでん」

「くりはら田園鉄道公園」「巨大ジオラマ」「わかやなぎ農産物直売所くりでん」

3月20日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「村田町歴史みらい館」「道の駅 村田」「龍島院」

「村田町歴史みらい館」「道の駅 村田」「龍島院」

3月13日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「わたり温泉 鳥の海」

「わたり温泉 鳥の海」

3月6日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「魚屋hide 菊池食品」「おしか商店」

「魚屋hide 菊池食品」「おしか商店」

2月12日放送
キニナル湯

「滝の湯」「さとのわ 里山カフェ」

「滝の湯」「さとのわ 里山カフェ」

2月5日放送
キニナル湯

「しんとろの湯」「岩下こけし資料館」

「しんとろの湯」「岩下こけし資料館」

1月30日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「天平ろまん館」

天平ろまん館

1月29日放送
キニナル湯

「むとう屋」「ザ・ミュージアム MATSUSHIMA」「松島観光協会かき小屋」

「むとう屋」「ザ・ミュージアム MATSUSHIMA」「松島観光協会かき小屋」

1月23日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「涌谷とうふ店」

涌谷とうふ店

1月12日放送
潜入 東京最前線!

「時代屋」

時代屋
時代屋
時代屋

12月8日放送
潜入 東京最前線!

「オールデイ ダイニング ハーモニー」

オールデイ ダイニング ハーモニー
オールデイ ダイニング ハーモニー
オールデイ ダイニング ハーモニー
オールデイ ダイニング ハーモニー

12月5日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「百窯の里七ツ森陶芸体験館」「吉岡宿本陣案内所」

百窯の里七ツ森陶芸体験館 吉岡宿本陣案内所

11月28日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「酒の穀田屋」「梅香亭」

酒の穀田屋 梅香亭

11月27日放送
東北大人旅中継

「坂内食堂」「麺や 玄」「活力再生麺屋 あじ庵食堂」

坂内食堂
麺や 玄
活力再生麺屋 あじ庵食堂

11月24日放送
潜入 東京最前線!

「ソニー・エクスプローラサイエンス」

ソニー・エクスプローラサイエンス
ソニー・エクスプローラサイエンス
ソニー・エクスプローラサイエンス

11月20日放送
キニナル湯

「森のピザ工房 ルヴォワール」

森のピザ工房 ルヴォワール

11月14日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「あんてなしょっぷまちんど」

あんてなしょっぷまちんど

11月14日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「嵯峨渓遊覧船案内所」

嵯峨渓遊覧船案内所

11月8日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「博多水炊き とり田」

博多水炊き とり田
博多水炊き とり田

10月31日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「仙加苑」

仙加苑

10月24日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「蔵の郷土館 齋理屋敷」

住所:宮城県伊具郡丸森町町西25
TEL:0224-72-6636
定休日:月曜日
蔵の郷土館 齋理屋敷
蔵の郷土館 齋理屋敷
蔵の郷土館 齋理屋敷
蔵の郷土館 齋理屋敷

10月24日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「ジェラテリア ラ・フェスタ」

住所:宮城県伊具郡丸森町町西22-2
TEL:0224-72-1785
定休日:月曜日
ジェラテリア ラ・フェスタ
ジェラテリア ラ・フェスタ

10月17日放送
お宝発見!出たとこ勝負

「阿武隈ライン舟下り」

阿武隈ライン舟下り
阿武隈ライン舟下り
阿武隈ライン舟下り
阿武隈ライン舟下り

10月13日放送
東北おとな旅中継

「弘前市りんご公園」

住所:青森県弘前市大字清水富田字寺沢125番地
TEL:0172-36-7439
入園料:無料
時間:午前9時~午後5時
弘前市りんご公園
弘前市りんご公園

9月25日放送
キニナル湯

「松葉商店」

松葉商店
松葉商店

9月19日放送
キニナル湯

「NORMA」

NORMA
NORMA

9月11日放送
キニナル湯

「天童ワイン(株)」

天童ワイン(株)
天童ワイン(株)
天童ワイン(株)
天童ワイン(株)

9月6日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「北海道・幸大」

北海道・幸大

9月4日放送
キニナル湯

「東北の名庭園 浄楽園」

東北の名庭園 浄楽園
東北の名庭園 浄楽園
東北の名庭園 浄楽園
東北の名庭園 浄楽園

8月30日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「福岡・がね屋」

福岡・がね屋

8月23日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「兵庫・清左衛門」

兵庫・清左衛門

8月21日放送
キニナル湯

「カフェ・ド・蔵」

カフェ・ド・蔵
カフェ・ド・蔵
カフェ・ド・蔵
カフェ・ド・蔵

8月16日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「長崎・豊味館」

長崎・豊味館

8月14日放送
キニナル湯

「めでた茶屋 若松」

めでた茶屋 若松
めでた茶屋 若松
めでた茶屋 若松

8月9日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「大坂・角栄」

大坂・角栄

8月7日放送
キニナル湯

「湯の花茶屋
新左衛門の湯」

湯の花茶屋 新左衛門の湯
湯の花茶屋 新左衛門の湯
湯の花茶屋 新左衛門の湯

7月26日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「高知・松崎冷菓工業」

高知・松崎冷菓工業

8月2日放送
キニナル湯

「山口餅屋」

山口餅屋

7月26日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「函館・金木水産食品」

函館・金木水産食品

7月24日放送
キニナル湯

「国指定重要文化財 天鏡閣」

国指定重要文化財 天鏡閣
国指定重要文化財 天鏡閣

7月19日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「味市春香 なごみ」

味市春香 なごみ

7月17日放送
キニナル湯

「菓子処 大坂屋」

菓子処 大坂屋
菓子処 大坂屋
菓子処 大坂屋

7月12日放送
キニナル経済新聞

「チーズキッチン」
「アンド スウィーツ!スウィーツ!ビュッフェ!アリス 仙台フォーラス店」

チーズキッチン
アンド スウィーツ!スウィーツ!ビュッフェ!アリス 仙台フォーラス店

7月12日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「元祖デニッシュ食パン本家
京都祇園ボロニヤ」

元祖デニッシュ食パン本家 京都祇園ボロニヤ

7月10日放送
キニナル湯

「honey bee」

honey bee
honey bee
honey bee
honey bee

7月5日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「兵庫・芦屋軒
牛肉佃煮」

兵庫・芦屋軒牛肉佃煮

7月3日放送
キニナル湯

「御所湖広域公園」

御所湖広域公園
御所湖広域公園
御所湖広域公園

6月28日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「京都・レストランよねむら 
サマートリュフクッキー」

京都・レストランよねむらサマートリュフクッキー

6月26日放送
キニナル湯

「盛岡手づくり村」

盛岡手づくり村
盛岡手づくり村
盛岡手づくり村

6月21日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「鎌倉・パレタス 
フローズンフルーツバー」

鎌倉・パレタス フローズンフルーツバー

6月21日放送
キニナル経済新聞

「エスパル仙台」
「ピックスサラダ」

エスパル仙台
ピックスサラダ

6月19日放送
キニナル湯

「高村光太郎記念館」

高村光太郎記念館

6月14日放送
キニナル経済新聞

「WATALIS Shop&Gallery」
「にしきや本店」

WATALIS Shop&Gallery
にしきや本店

6月14日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「群馬・妙ちくりん
コーヒー大福」

https://www.myoutikurin.com/store/

群馬・妙ちくりん コーヒー大福

6月12日放送
キニナル湯

「パンセ松島店」

パンセ松島店

6月7日放送
モリクミおすすめ 最強のおとりよせグルメ

「青森・アルパジョン
朝の八甲田」

青森・アルパジョン 朝の八甲田

6月5日放送
キニナル湯

「焼きプリン大福」

焼きプリン大福