お問い合わせ

トップページ > 試合日程

宮城大会 試合日程

7月13日 一回戦

第一試合
×涌谷
12:00
楽天生命パーク宮城

7月14日 一・二回戦

第一試合
加美農業・岩出山・一迫商業×東北生文大高
9:00
仙台市民球場
第二試合
仙台高専名取×鹿島台商業・石巻北
11:30
仙台市民球場
第一試合
仙台第一×仙台東
9:00
石巻市民球場
第二試合
大崎中央×仙台工業
11:30
石巻市民球場
第一試合
東陵×志津川
9:00
平成の森しおかぜ球場
第二試合
多賀城×角田
11:30
平成の森しおかぜ球場

7月15日 二回戦

第一試合
利府×石巻西
9:00
仙台市民球場
第二試合
東北学院×柴田
11:30
仙台市民球場
第三試合
名取北×泉館山
14:00
仙台市民球場
第一試合
仙台育英×名取
9:00
楽天生命パーク宮城
第二試合
小牛田農林×東北
11:30
楽天生命パーク宮城
第一試合
仙台向山×仙台城南
9:00
石巻市民球場
第二試合
宮城県工業×大河原商業
11:30
石巻市民球場
第三試合
亘理×中新田
14:00
石巻市民球場
第一試合
白石工業×迫桜
9:00
平成の森しおかぜ球場
第二試合
本吉響×富谷
11:30
平成の森しおかぜ球場

7月16日 二回戦

第一試合
石巻工業×聖和学園
9:00
仙台市民球場
第二試合
仙台第二×登米
11:30
仙台市民球場
第三試合
古川×登米総合産業
14:00
仙台市民球場
第一試合
仙台×塩釜
9:00
石巻市民球場
第二試合
宮城県水産×佐沼
11:30
石巻市民球場
第三試合
古川工業×仙台商業
14:00
石巻市民球場

7月17日 二回戦

第一試合
築館×柴田農林
9:00
仙台市民球場
第二試合
石巻好文館×黒川
11:30
仙台市民球場
第三試合
古川学園×松島
14:00
仙台市民球場
第一試合
東北学院榴ケ岡×岩ヶ崎
9:00
石巻市民球場
第二試合
仙台第三×村田
11:30
石巻市民球場
第三試合
宮城広瀬×宮城県農業
14:00
石巻市民球場

7月18日 二回戦

第一試合
白石×気仙沼向洋
9:00
仙台市民球場
第二試合
泉松陵×仙台東
11:30
仙台市民球場
第三試合
石巻×仙台西
14:00
仙台市民球場
第一試合
×古川黎明
9:00
石巻市民球場
第二試合
東北生文大高×気仙沼
11:30
石巻市民球場
第三試合
仙台南×石巻商業
14:00
石巻市民球場

7月20日 三回戦

第一試合
柴田×富谷
9:00
仙台市民球場
第二試合
仙台育英×東陵
11:30
仙台市民球場
第三試合
大崎中央×角田
14:00
仙台市民球場
第一試合
仙台城南×利府
9:00
鹿島台中央野球場
第二試合
中新田×仙台商業
11:30
鹿島台中央野球場
第一試合
迫桜×聖和学園
9:00
石巻市民球場
第二試合
仙台高専名取×東北
11:30
石巻市民球場
第三試合
名取北×宮城県工業
14:00
石巻市民球場

7月21日 三回戦

第一試合
黒川×東北学院榴ケ岡
9:00
仙台市民球場
第二試合
仙台第三×佐沼
11:30
仙台市民球場
第三試合
松島×宮城広瀬
14:00
仙台市民球場
第一試合
仙台第二×仙台
9:00
石巻市民球場
第二試合
古川×築館
11:30
石巻市民球場
第三試合
東北生文大高×仙台西
14:00
石巻市民球場
第一試合
古川黎明×気仙沼向洋
9:00
鹿島台中央野球場
第二試合
仙台南×泉松陵
11:30
鹿島台中央野球場

7月22日 四回戦

第一試合
柴田×名取北
9:00
仙台市民球場
第二試合
仙台商業×東北
11:30
仙台市民球場
第一試合
仙台育英×利府
9:00
石巻市民球場
第二試合
大崎中央×聖和学園
11:30
石巻市民球場

7月23日 四回戦

第一試合
気仙沼向洋×仙台
9:00
仙台市民球場
第二試合
東北生文大高×仙台第三
11:30
仙台市民球場

7月24日 四回戦

第一試合
古川×東北学院榴ケ岡
9:00
石巻市民球場
第二試合
松島×仙台南
11:30
石巻市民球場

7月25日 準々決勝

第一試合
仙台育英×仙台
9:00
仙台市民球場
第二試合
仙台南×東北
11:30
仙台市民球場
第一試合
東北学院榴ケ岡×聖和学園
9:00
石巻市民球場
第二試合
柴田×東北生文大高
11:30
石巻市民球場

7月27日 準決勝

第一試合
仙台育英×東北学院榴ケ岡
9:00
楽天生命パーク宮城
第二試合
柴田×東北
11:30
楽天生命パーク宮城

7月28日 決勝

第一試合
仙台育英×東北
13:00
楽天生命パーク宮城
  • 速報!甲子園への道
  • 熱闘甲子園
  • 号泣甲子園
  • バーチャル高校野球